Без рубрики

Система автоматического полива на вашем участке

В текущих реалиях проблематично предположить красивую участок с ландшафтным дизайном без системы автоматического полива! Люди часто интересуются, стоит ли платить довольно внушительные средства, когда я сам в состоянии полить растения на участке так же, как автополив? Ответ очевиден. Теоретически каждый может и сам справиться с этим, но цель состоит не только в том чтоб поливать растения, а в том, чтобы делать это регулярно! Именно по этому не стоит предполагать, что современные технологии бесполезны и для вас он не имеет никакого смысла! Ни для кого не секрет, что скупой платит дважды. Не пытайтесь, экономить на оазисе на своей территории и поберегите время и нервы. Смонтируйте систему и начните жить без проблем!</p>

Однако, если вы всё же решили поставить себе автоматический полив, то перед вами встанет другая важная задача, это рассчитать и грамотно установить довольно сложное инженерно-техническое решение! Дадим вам несколько полезных рекомендаций, которые скорее всего сэкономят вам средства и время! Для того, чтобы всё корректно просчитать, вам потребуется проект системы полива. Вы можете поручить эту работу специализированным фирмам. Но вы так же можете сами подготовить чертёж, то для этого не стоит забывать о нужном для функционирования системы давлении! Так же важно знать, от куда будет поступать жидкость!

Есть пара вариантов, где мы будем ее брать. Можно подключиться как к центральному водопроводу, так и к скважине! Есть ещё одна существенная ошибка, которую совершают некоторые люди в целях удешевления, это отсутствие накопительной ёмкости! Если вы хотите лицезреть свой газон ровным и ярким, а деревья красивыми, не нежно скупиться, поставьте ёмкость, что бы ледяная вода из скважины смогла прогреваться. Вся флора сильно не любит ледяную жидкость. Это негативно сказывается на их росте, а в баке она нагревается на солнце или от прогретого окружающего воздуха, и все довольны!

Ещё можем порекомендовать вам не монтировать большое количество спринклеров, так как слишком много воды после полива, может привести к образованию заболачивания. Однако мало форсунок тоже плохо, так как будут сухие зоны и какие-то растения не будут проливаться, а газон будет пятнистым от нехватки влаги! Радиусы разбрызгивания дождевателей, должны пересекаться между собой. Это поможет предотвратить появление сухих зон и избавит вас от головной боли!

admin