Без рубрики

Флорариум как идея для Стартапа

У каждого человека в жизни либо было, либо есть хобби! Кто-то в детстве собирал всевозможные коллекции фантиков, монет, вкладышей и много всего другого. Но как Вам хобби которое приносит не только эстетическое удовольствие, но может так же приносить реальные деньги? Звучит заманчиво, не правда ли? И речь в данной статье пойдёт о флорариуме.

Так с чего же стоит начать наше маленькое предприятие? Нужно начать с понимания продукта, с того, что он из себя представляет, в чём его эстетические и конкурентные способности. Флорариум- это по сути композиция из живых растений и всевозможного декора в стеклянном сосуде! Выглядит это очень и очень красиво, оригинально и со вкусом! В качестве подарка, флорариум просто сводит с ума прекрасную половину человечества, он является отличной альтернативой приевшимся всем букетам цветов. И если Вы посмотрите в интернете, забив фразу купить флорариум и увидите, что красота эта стоит довольно больших денег, начиная от 1500 до 20000 рублей. Согласитесь, внушительно!

Одна очень важная особенность мини-садов, как бизнеса, это небольшое количество конкурентов на рынке! Тема довольно сырая, поэтому есть все шанс занять свою нишу на иерархической лестнице. Но для того, чтобы поставить бизнес и производство мини-садов на поток, нам необходимо для начала научиться их делать! Здесь нет ничего сложного, достаточно знать несколько принципов растениеводства и знать, что влаголюбивые растения не стоит засаживать к кактусам, и наоборот! Кактусы и суккуленты требуют редкий полив, поэтому они должны расти своей группой, а бонсай к примеру, влаголюбивый и должен сосуществовать с такими же влаголюбивыми растениями! Поняв эти принципы и посмотрев буквально несколько мастер-классов в интернете, Вы поймёте по какому принципу высаживаются растения, что бы в симбиозе с другими элементами декора создавать красивые и оригинальные композиции. Так же нам необходимо подготовить субстрат для высадки растений! Так как флорариум замкнутая система и слив в ней не предусмотрен, помимо дренажа внизу, в грунт необходимо добавить перлит и вермикулит, для улучшения пористости и дренажа почвы!

Так же нам необходимо найти поставщика растений и самих ваз! Это можно сделать так же проведя вечер в интернете и найти крупных поставщиков и заключить с ними договор сотрудничества по оптовым ценам!

Итак, у нас есть поставщики, необходимый материал и понимание как высаживать и составлять композиции из растений, но нет ещё рынка сбыта! Самым простым и практически бесплатным, является создания групп в соц.сетях и наполнять их интересным другим пользователям контентом! Это могут быть фото Ваших композиций, интересные тематические видео или мастер-классы! Так же Вам потребуется постоянно приглашать новых людей в группу, устраивая рассылки или привлекать их всевозможными розыгрышами и призами!

Более дорогой и серьёзный вариант на пути к успеху, уже является своего собственного сайта. Можно создать либо интернет магазин, либо лендинговую страницу! Но мало создать сайт, нужно, чтоб Ваш сайт был доступен пользователям, для этого нужно, всячески его продвигать, наполнять интересными контентом, или можете привлечь СЕО специалистов, но будьте готовы к серьёзным финансовым вложениям, ибо компании за продвижение берут минимум 30т.р. в месяц, и к сожалению гарантий, что Ваш сайт попадёт в ТОП просто нету! Поэтому если хочешь, чтоб что-то было сделано хорошо, сделай это сам! Поэтому мои рекомендации, изучайте и вникайте в процесс продвижения самостоятельно, и это точно принесёт Вам положительный результат!

Не забывайте про продвижение, ключевых запросов, важных для Вашего сайта, к ним можно отнести, например, флорариум купить.

На сколько будет успешным Ваше предприятия как вы поняли из этой статьи, зависит целиком от вас, поэтому вооружайтесь необходимым теоретическим и практическим материалом и начинайте действовать! Удачи вам

admin