Садовые подсветки как изюминка вашего сада.

Все больше и больше людей бегут от городской суеты в тихие уютные пригороды, обзаводятся там дачами, а многие и вовсе переезжают. Но просто переехать мало, ведь каждому хочется создать у себя на участке девственных оазис из растений и цветов, водоёмов и ручейков, строят беседки или другие архитектурных формы, в общем люди стремятся сделать участок таким, чтоб в нем можно было отдыхать душой и телом после будничной рабочей суеты. Предположим, что вам удалось создать у себя во дворе эдемский сад, и днём от него не отвести глаз, но хочется, чтоб атмосфера этого места была доступна нам круглые сутки, а не только при свете дня. Тогда нам в помощь придёт ландшафтная подсветка, которая придаст оттенок загадочности и романтичного чувства.

Существует множество вариантов подсветок, в зависимости от того, что именно мы хотим подсветить и какую смысловую нагрузку это должно нести в себе. Для каждого элемента сада есть свои определенные серии садовых светильников, каждый из которых имеет своё целевое назначение. Зачастую люди стараются разметить контуры дорожек, что было комфортно и удобно передвигаться в сумерках, для этого можно использовать грунтовые фонари. Сейчас их существует огромное разнообразие разных форм, размеров и цветов.

Так же есть возможность приобрести светодиодные грунтовые светильники для подсветки дорожек. Они гораздо экономичней своих
галогеновых предшественников. Способ монтажа довольно прост, и он рассчитан таким образом, чтобы светильники не было видно, за счёт того, что в монтажном тубусе их корпус весь монтируется в землю, а на поверхности остаётся только верхняя пластина светильника с лампами, таким образом мы получаем подсветку любого цвета прямо из земли, это очень удобно и эстетично, и не нужно выдерживать общую стилистическую направленность участка.

Так же одним из основных видов подсветок является подсветка растений и деревьев. Для этого можно так же использовать грунтовые светильники, которые помещаются под дерево или другое растение, и подсвечивает его снизу. Так же существуют ландшафтные подсветки на колышках, который втыкается в землю там, где мы хотим и какой угол освещения хотим выбрать. Этот осветительный прибор очень удобен в эксплуатации и гораздо мобильней тех же грунтовых. Светильники на колышке, так же есть разных цветов свечения и дизайна. Они так же есть, как и галогеновые, так и светодиодные. Но мы со своей стороны рекомендуем для подсветки растений использовать светодиодные светильники, так как лампы по старым технологиям очень сильно греются, что может существенно навредить растениям. Вот использую несколько инструментов в виде подсветок, можно создать неповторимую атмосферу своего участка, продлив, а может и преобразив вид своего участка в сумерках наступающей темноты.

Но при всём этом многообразии подсветок не стоит забывать и про основное освещение сада, здесь вам придут на помощь садовые фонари о которых мы поговорим в следующей статье.

admin