Без рубрики

Расставляем правильно садовые светильники

Вот наконец сбылась мечта, Вы наконец стали обладателем загородной земли, построили дом и готовы обживать Ваш участок. Но прежде чем делать ландшафтный дизайн стоит определиться с освещением! Это обязательный элемент любого загородного дома или дачи, так как Вам наверно хочется находиться в Вашем саду ещё и после захода солнца! Почему нужно спроектировать и реализовать всю проводку ещё до того как Вы начнёте засаживать растения и стелить или сеять газон.

Для прокладки уличного кабеля, Вам придётся копать траншеи для электропроводки глубиной примерно 60 см! И если Вы не сделаете это заблаговременно до начала посадок, то есть высокая вероятность повредить корневую систему растений или придётся поднимать газон, причиняя ему тем самым серьёзные механические повреждения!На этапе проектирования Важно понимать как, какие и где будут располагаться светотехника и какую функцию они будут выполнять на участке!

Давайте разберёмся для каких целей и какие светотехнические приборы будут располагаться на вашей территории!Первые и необходимые источники света, это садово-парковые светильники! Они бывают разных стилей и размеров! Это могут быть небольшие светильники высотой до полу метра, или двух метровые пушкинские фонари! Самый распространённый вариант это столбы до 1,5 метров. Они будут эстетично смотреться и гармонировать с дизайном и ландшафтом дизайном, выполняя при том свою основную задачу, освещение заданной территории! Их стоит разместить вдоль дорожек и у целевых зон, таких как беседки, барбекю или лавочках, там где Вам может понадобиться свет в любое время суток! Входную зону так же можно обозначить данным видом садовых фонарей, либо поставить большие, двухметровые светильники, которые тоже будут органично вписываться и гармонировать с архитектурой дома! Если у Вас не большой размер земли, то советуем Вам обойтись всего несколькими большими садовыми фонарями при входе, чтоб не нарушить концепцию приусадебной территории!

Вторым источником света будут ландшафтные точечные подсветки, в основную задачу которых входит маркировочное или акцентирующее освещение. Их в основном используют для подсветки деревьев, кустов, каких то интересных особенностей ландшафта или малых архитектурных форм! Наиболее эффектная подсветка достигается тогда, когда не виден сам осветительный прибор!

Если у Вас возникнут сложности в создании грамотной подсветки растений или правильно расставить , Вам в этом всегда помогут специалисты компании «Первый Дождь»

admin