Без рубрики

Автоматический полив

На данный момент тяжело представить красивый участок с ландшафтом без системы автоматического полива. Многие спрашивают, стоит ли мне тратить деньги и тратить время, когда можно самому пролить всю флору своего участка не хуже, чем система автополива? Ответ на самом деле очевиден. Конечно вы можете сами всё полить, но задача состоит не только в необходимости полива, а в систематическом орошении. Именно поэтому не стАоит думать, что научно-технический прогресс не имеет смысла и для вас он бесполезен. Все знают, что скупой платит дважды. Не пытайтесь, экономить на ландшафте на своёй приусадебной территории и берегите нервы. Установите систему полива, и перестаньте переживать за свой участок.
Если вы всё взвесив и приняв решение о том, что без автоматического полива вам будет тяжко, всплывает другая актуальная задача, как рассчитать и правильно распределить её на нужной площади. Дадим вам пару важных советов, которые скорее всего помогут сэкономить вам время и конечно деньги. Что бы корректно просчитать и распределить, вам необходима рабочая схема.
Лучше поручить расчёты специализированным фирмам, но если вы всё-таки приняли решение сами рассчитать и нарисовать схему, то не стоит забывать о необходимом для работы давлении. Так же потребуется знать, от куда будет питаться водой система. Существует пара вариантов, где мы будем ее брать. Это может быть как местный водопровод, так и скважина.
Очередная существенная ошибка, которую совершают некоторые люди пытаясь сэкономить, это отсутствие накопительного бака! Если вы хотите видеть свой газон зелёным, а деревья здоровыми, не стоит жадничать, устанавливайте бак, так как из скважины и водопровода подаётся ледяная вода. Растения и газон сильно не любят холодную воду. Это может привезти к их гибели, а в баке жидкость греется от окружающего воздуха, и растения в безопасности.
Так же не нужно устанавливать много дождевателей, потому что избыток воды на участке, приведёт к заболачиванию. Недостаток спринклеров тоже не хорошо, это приведёт к образованию сухих зон и какие-то растения останутся без орошения, а газон будет разных цветов от высохшей травы. Радиусы спринклеров, должны пересекаться друг с другом. Это поможет предотвратить появление сухих зон и избавит вас от лишних проблем.

admin